Программный комплекс предназначен для дистанционного мониторинга и управления транспортными средствами. Данная технология основана на GPS-навигации и сотовой связи GSM.

Транспортные средства (ТС) предприятия снабжаются устройствами (трэкерами), которые, при наличии связи, передают/принимают данные (информационные сообщения) на удаленный сервер, что позволяют пользователем контролировать перемещения ТС и изменения его состояния (например, уровень топлива, включение/выключение двигателя, скорость, направлении движения, события на борту, условия перевозки груза и др.). Система отслеживает работу каждого автомобиля в реальном времени. Таким образом в базе данных собирается полная информация о состоянии ТС в любой момент времени.

Если в какой то момент времени сигнал отсутствует (ТС находится не в зоне покрытия сети GSM), то трекер имеет возможность накапливать и передавать данные при возможном случае.

Существует система событий, при наступлении которых будет подан сигнал – СМС или звонок на определенный номер (несколько номеров). Такими событиями могут быть:

Программа также осуществляет автоматический ввод информации в системы оперативного и бухгалтерского учета, что исключает возможность совершения ошибок. Таким образом, в системе учета предприятия (например, если это программа «1с») можно организовать автоматическое формирование Путевых листов, документов по списанию фактических расходов ГСМ, вести учет износа запасных частей и т.д.



Далее:Справочники